Пятница, 19 Апреля 2024, 07:15

Ремонт компьютеров в Лыткарино т.8-916-670-83-49

Поиск
Друзья сайта
Статистика
География посетителей
Меню сайта
Оформить заявку на вызов мастера на дом
Облако меток
Как разобрать ноутбук TOSHIBA SATELLITE ?
Новости Темы
Компьютерные новости [16]
Компьютерная помощь, литература, софт
Все о Windows [9]
Секреты Виндовс, недокументируемые и скрытые возможности MS Windows
Антивирусное ПО [1]
Антивирусы, фаерволы, онлайн сканеры вредоносного программного обеспечения.
В Контакте [4]
Всё что связано с социальной сетью Вконтакте.ру
Joomla секреты и советы [2]
Полезные советы по настройке и программированию для Jooml'ы
Заработок в интернете [2]
Миф или реальность?
Игры он лайн, flash-игры [3]
Флэш игры он-лайн
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Мини Чат
Главная » 2013 » Февраль » 26 » Создание собственного сайта. Выбор хостинга.
Создание собственного сайта. Выбор хостинга.
06:24

Для создания любого вэбсайта, необходимо место куда мы разместим его содержимое, другими словами - хостинг

Хостинг бывает:

1) Бесплатным, но как правило с разного рода функциональными ограничениями и обременениями в виде обязательных рекламных блоков, всплывающих окон и т.д., но не это самое страшное. Главный минус бесплатного хостинга кроется в том, что вы не являетесь его владельцем, то есть не имеете никаких прав (кроме "птичьих") на содержимое своего создаваемого сайта. Это значит что сайт могут в любой момент заблокировать за нарушение какого-нибудь из многочисленных пунктов правил владельца хостинга или даже вовсе удалить, и вы ничего не сможете сделать и доказать, как вам дали за бесплатно попользоваться, так могут и забрать, особо не утруждая себя в объяснениях причин. Сидим на бесплатном хостинге как на пороховой бочке. Конечно можно создать резервные копии содержимого сайта, но аудитории пользователей и вложенного труда можно лишиться.

2) Платным. Оплачивая услуги хостинга вы заключаете договор с хостером (поставщиком услуг хостинга) на аренду определенного объема дискового пространства на сервере вместе с квотами на допустимую процессорную нагрузку, объем входящего/исходящего трафика сайта, количество используемых баз данных, размещенных сайтов, почтовых ящиков, доменов, поддоменов, FTP-аккаунтов и т.д. в зависимости от выбранного тарифа.

Разберем всё это поподробнее на конкретном примере.

Создавая сайты я пользуюсь хостингом компании БЕГЕТ , с тарифным планом

Start за 1199 руб. в год 
1 Гб места на диске
5 сайтов
5 ftp-аккаунтов
MySQL неогран. +1 домен в зоне .ru в подарок.

Неограниченный трафик;SSH, sFTP/FTP доступ;POP3, IMAP для удаленной работы с почтой;SMTP сервер для отправки корреспонденции;Access и Error журналы (логи веб-сервера);Управление CronTab (задания по расписанию);SEO-анализ доменов;MySQL 5, PHP 5, Perl 5, Python, Zend, phpMyAdmin;Резервное копирование всей информации;Автоматическое восстановление из бекапа;Круглосуточную техническую поддержку.

Также в панели управления хостингом (ПУХ) доступна автоматическая установка большинства популярных CMS (систем управления сайтом):

Компания «1С-Битрикс» занимает лидирующие позиции на российском рынке в области разработки систем управления веб-проектами и корпоративной информацией. Более 28000 сайтов используют систему «1С-Битрикс» в качестве системы управления.

Joomla! является одной из самых популярных систем управления сайтов, являясь бесплатной в распространении. Простота в использовании, расширяемость и множество других аспектов позволили CMS Joomla! стать одним из лидирующих программных продуктов для создания сайтов.

WordPress это самая популярная система управления контентом для ведения собственного блога. WordPress бесплатен и свободен к распространению. С каждым днем сфера применения WordPress расширяется от блогов до корпоративных сайтов и сложных информационных порталов.

Обладателями лицензий UMI.CMS сегодня являются более 25 000 пользователей. UMI.CMS подходит как для реализации мелких, так и крупных интернет-проектов.

Профессиональная система управления сайтами NetCat - это программный комплекс, позволяющий создавать веб-сайты практически любого уровня сложности.

Система управления сайтом HostCMS призвана упростить ежедневную работу с сайтом. HostCMS предлагает возможность создания различных сайтов, управляемых одним экземпляром системы управления.

Система Amiro.CMS позволяет эффективно управлять контентом веб-сайта, товарным ассортиментом интернет-магазина и обслуживать посетителей интернет-ресурса. С ее помощью можно создать полноценный высокофункциональный сетевой ресурс, оснащенный всеми необходимыми модулями.

SiteEdit - система создания и управления сайтом. CMS SiteEdit делает создание сайтов быстрым и удобным и позволяет сократить расходы на содержание интернет-ресурса.

Система управления сайтом ABO CMS предназначена для создания и эффективного управления широким спектром интернет-проектов. Систему выбрали более 2500 компаний.

Свободно распространяемая CMS Drupal завоевала доверие веб-мастеров по всему миру. Архитектура Drupal позволяет применять его для построения различных типов сайтов — от блогов и форумов до информационных архивов или сайтов новостей.

Профессиональный инструмент разработки сайтов, позволяющий управлять контентом. MODx бесплатна и распространяется с открытым кодом (лицензия GPL).

Система управления Интернет-магазином. В Интернете функционируют десятки тысяч магазинов на базе osCommerce. Существует около 4000 различных модулей для osCommerce позволяющие изменять и дополнять функции магазина самым разным образом. Система бесплатна.

Одним из наиболее мощных представителей бесплатных CMS является TYPO3. Эта система достигла наиболее высокого профессионального уровня, очень универсальна и легко изменяема в зависимости от применения.

Dolphin - это интегрированная система для создания полномасштабной социальной сети. Посредством этой системы можно строить сайты различного назначения и сложности. Вы можете использовать как бесплатную лицензию, так и приобрести платную.

Бесплатная система управления социальными сетями. Explay CMS дает Вам возможность построить полноценную социальную сеть или блого-социальное сообщество совершенно бесплатно.

Решение для быстрого создания Интернет-магазина, обеспечивает достаточную гибкость, предоставляет широкие возможности по настройке. Для автоматической установки доступна редакция «PHPShop CMS Free».

phpBB стал наиболее широкораспространенным решением с открытым исходным кодом для создания конференций (форумов). phpBB имеет простой в использовании администраторский раздел и удобный для пользователей интерфейс установки.

DataLife Engine - это многопользовательский новостной движок, обладающий большими функциональными возможностями. Движок предназначен в первую очередь для создание новостных блогов и сайтов с большим информационным контекстом.

Бесплатный скрипт для создания фотоальбомов и фотогалерей на сайтах. Интуитивно понятный интерфейс галереи позволяет быстро создать небольшое портфолио, а широкие возможности внедрения могут быть использованы при разработке крупных проектов.

MediaWiki — программный механизм для веб-сайтов, работающих по технологии «вики». Это один из самых мощных вики-движков, написанный специально для Википедии и использующийся во многих других проектах фонда «Викимедиа», частных и государственных организациях.

Свободно распространяемая система для создания форумов и управлениями ими.

CMS на основе Joomla! Значительные изменения позволили Joostina выделиться в отдельный проект. Помимо стандартных возможностей Joostina содержит ряд "достопримечательностей", которые выгодно отличают эту CMS от большинства других решений.

 Простая система управления содержимым сайта. При заявленной простоте CMS Made Simple имеет довольно широкий список возможностей. СMSMS используется для управления проектами различной сложности, от личной странички до многоязычного портала.

Бесплатный движок для блого-социальных сетей. Проект реализован с применением ООП позволяет легко изменять как логику поведения движка, так и внешний вид.

Свободная система управления содержимым, которая позволяет строить сайты, состоящие из одной или нескольких страниц до многих тысяч страниц.

Свободно распространяемая легкая система для создания блогов. Хотя система пока в разработке, её функционал уже может соперничать с популярным WordPress. При этом особое внимание уделяется потреблению ресурсов сервера и большему быстродействию.

Simple Machines Forum (SMF) — бесплатный интернет-форум, написанный на PHP с использованием базы данных MySQL.

Бесплатное средство для создания форумов. Простой в управлении и не создающий большой нагрузки на сервер, обладающий большими функциональными возможностями, движок для форумов.

В общем хостингом я доволен, сбоев в работе не наблюдается, тех.поддержка работает грамотно и оперативно, за 1200руб в год это наилучшее сочетание цена/качество на сегодняшний день рекомендую! 

Категория: Заработок в интернете | Просмотров: 2134 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]